11月19日有回复:陕西省人社厅等单位答复27条网友留言

时间:2020-11-20 08:57:04 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月19日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的27条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《进入陕西省养老保险APP后点缴费 一直显示加载中

有回复:《养老保险APP后点缴费显示加载中 人社厅回复

2、网友投诉:《诚恳申请更换社保卡金融机构

有回复:《申请更换社保卡金融机构 陕西省人社厅答复

3、网友投诉:《特殊灵活就业人员退休年龄是50还是55?

有回复:《特殊灵活就业人员退休年龄是多少?人社厅答复

4、网友投诉:《咸阳市乐育北路富锦佳苑小区迟迟不办理房产证

有回复:《富锦佳苑小区开发商未给住户办证 自然资源局回复

5、网友投诉:《朝阳一路泰禾嘉苑开发商没有房产证售卖房子

有回复:《泰禾嘉苑小区开发商未给住户办证 自然资源局回复

6、网友投诉:《阳光台小区供暖水管冰凉 供暖时间仍未确定

有回复:《阳光台小区供暖水管冰凉 11月20日前后达标

7、网友投诉:《蒲城县长安尚院幸福里小区物业私自停水停电

有回复:《长安尚院幸福里小区物业私停水电 要求限期整改

8、网友投诉:《白水县中瑞城南小区隔三差五停水 居民用水难

有回复:《中瑞城南小区隔三差五停水 白水县水务局回复

9、网友投诉:《榆林市定边县“未批先建”项目谁之过?

有回复:《定边县多家车检公司未批先建 定边县政府回复

10、网友投诉:《十问山阳县委、县政府 50多名村民出行难何时能解决!

有回复:《中村镇梅岔村三组村民反映出行难问题 山阳县回复

11、网友投诉:《沣西新城第四学校强制家长参加护学岗活动

有回复:《学校要求家长参加护学岗活动 自愿报名参与

12、网友投诉:《政府保障性住房交房五年至今无法接市政供暖

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

13、网友投诉:《西安莲湖蔚蓝花城和蔚蓝君城供暖问题

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

14、网友投诉:《供暖首日暖气冰凉 投诉电话无一能打通

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

15、网友投诉:《阳光台小区供暖水管冰凉 供暖时间仍未确定

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

16、网友投诉:《莲湖区保障房金色花语城到现在没有暖气

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

17、网友投诉:《大庆路西电西容小区至今没有供暖

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

18、网友投诉:《“供暖”已四天 阳光台365东区是冷宫吗?

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

19、网友投诉:《莲湖区劳动一坊315楼管道接反 暖气片不热

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

20、网友投诉:《未央区梨园路德方青年公馆供热问题何时解决?

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

21、网友投诉:《太奥广场15号楼西联供暖供暖四天都不热

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

22、网友投诉:《西安市西郊西联供热公司年年暖气出问题

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

23、网友投诉:《浩林方里小区供暖冷冰冰 投诉西联供热电话打不通

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

24、网友投诉:《西联热力公司供暖不力 长兴园湖曲无法正常供暖

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

25、网友投诉:《西控十八街坊小区不通暖气 西联供热公司不回复不处理

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

26、网友投诉:《物业收了暖气费没有热源 西联供热一塌糊涂

有回复:《供暖后西安多小区仍无暖气 西联热力承诺17日恢复却又延后

27、网友投诉:《开发商背威逼写承诺书 打110民警拒绝出警 物业扣压钥匙

有回复:《开发商背威逼写承诺书物业扣压钥匙 编辑回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆