小区“三供一业”改造好了谁?渭南供电小区暖气何时来?

文强 发表于 2020-11-20 09:47:37 点击数:

  • “三供一业”改造的主要目的是改造老旧小区的供电,供暖,供水,统一物业,减轻企业负担解决职工的后顾之忧。

    渭南供电小区要进行“三供一业”改造的消息发布后,做为公民的广大居民积极响应,但新来的物业公司入驻后,物业服务水平直线下降,反倒是不如以前单位自己管理的好。

    首先,改造供水和下水的问题,按道理来说,更换完居民家里的水管后应该恢复原貌,但改造后的居民家中地板被砸的乱七八糟,物业却不管不问。当居民询问时,被告知物业只负责更换自来水管道而不负责恢复原样。改造不但没有换来提升,却变成了破坏,这让人怎么能够满意。

    此外,暖气问题迟迟得不到解决。陕西省的11月中旬已经是气温料峭的冬季了,往年单位自己管理的时候,是按时供暖的,而如今,周边的城市如西安、咸阳、铜川、商洛以及渭南市下属的县城早已经开始供暖了,可渭南供电小区的业主按时足额缴纳着物业费,到现在供暖依旧是遥遥无期。别说是年迈的老人和体弱的幼儿,就连年轻人这两天回到家中也是冻的瑟瑟发抖。

    渭南供电小区以前使用的是电锅炉供暖,但是自从去年物业公司进入后,就自称因电费开支过大,所以今年就停止了供暖。在这种情况下,物业公司至今还拖欠着渭南市供电公司的电费。

    说是进行老旧小区改造,却不改造开通天然气。就连在水和暖的改造上,也是天天出现变化,说法摇摆不定,这算什么老旧小区改造。作为电力工人常年在野外工作,架线,施工就是为了给广大人民群众带来光明和温暖,白天供电工人在高空冒着严寒工作一天,甚至一个月都在野外的工地奔波,可回到家里,依旧是寒气逼人。难道这就是解决职工后顾之忧的“三供一业”,如此的老旧小区改造,广大居民是真心的看不懂。不明白,改造究竟是好了哪些人,让哪些谋得了私利。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆