11月18日有回复:阎良区住建局等单位答复35条网友留言

时间:2020-11-19 09:00:29 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月18日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的35条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《未央区辛家庙罗马嘉园小区断网三天 无法生活!

有回复:《辛家庙罗马嘉园小区断网三天 网络障碍已修复

2、网友投诉:《中国移动公司伪造协议阻拦用户转网 望关注

有回复:《中国移动伪造协议阻拦用户转网 已取消携转限制

3、网友投诉:《汉中市汉台区海德理想城小区开设麻将馆严重扰民

有回复:《海德理想城小区开设麻将馆 已下发整改通知

4、网友投诉:《新城区长乐西路尝尝乐小吃城一楼消防通道被商贩占用

有回复:《尝尝乐小吃城消防通道被商贩占用 已处理完毕

5、网友投诉:《西安志强共享奔驰车公司诈骗70万元 申诉无门

有回复:《志强共享奔驰车公司诈骗70万元 案件调查中

6、网友投诉:《西安金茂晓苑物业公司足额收费 却供暖不足

有回复:《西安金茂晓苑物业收费却供暖不足 碑林区回复

7、网友投诉:《消防通道被占小区物业不作为 投诉无人处理

有回复:《消防通道被占小区物业不作为 莲湖区回复

8、网友投诉:《水晶新天地高新物业违法违规断电 称是领导要求断电

有回复:《水晶新天地高新物业违法违规断电 未央区回复

9、网友投诉:《西安瓦胡同小区佳洁物业私自侵占业主电梯广告费

有回复:《瓦胡同小区侵占业主电梯广告费 街道办回复

10、网友投诉:《瓦胡同小区佳洁物业私自更改车库用途

有回复:《瓦胡同小区私自更改车库用途 长延堡街道回复

11、网友投诉:《万科高新华府围墙被强拆 何时得以恢复?

有回复:《万科高新华府小区围栏被拆除 杜城街道回复

12、网友投诉:《西安优享逸栈房地产经纪有限公司不退费

有回复:《西安优享逸栈房地产公司不退费 编辑回复

13、网友投诉:《阎良区东航花园城建小区的暖气在哪里?崩溃!

有回复:《阎良区东航花园城建小区没暖气 物业回复

14、网友投诉:《热力公司拒收暖气费至今未供暖 防疫站家属院难过冬

有回复:《阎良区防疫站家属院无法供暖 现已正常供暖

15、网友投诉:《西安市阎良区皇城丽都小区车位资源问题

有回复:《阎良区皇城丽都小区车位资源问题 住建局答复

16、网友投诉:《临潼区骊山街道办米兰阳光小区交房3年不供暖

有回复:《米兰阳光小区交房3年不供暖 已提出整改要求

17、网友投诉:《西安高新第二高中校园施工到凌晨2点 噪音严重扰民

有回复:《高新第二高中校园施工噪音扰民 已调查处理

18、网友投诉:《欣桥市场大寨路1号门外面车辆占道停车

有回复:《欣桥物流中心附近道路违停 将加大巡逻力度

19、网友投诉:《西部欣桥物流中心附近西三环辅道大量货车违停

有回复:《欣桥物流中心附近道路违停 将加大巡逻力度

20、网友投诉:《高新区交警需提高执罚水平 未划线道路多次被贴罚单

有回复:《高新区交警需提高执法水平 将对违停进行处理

21、网友投诉:《锦业路满堂悦小区配套幼儿园什么时候开园?

有回复:《锦业路满堂悦小区配套幼儿园问题 高新区回复

22、网友投诉:《浐灞生态区北辰大道和启源二路十字东南角施工扰民

有回复:《启源二路十字东南角施工扰民 将加大夜间巡查

23、网友投诉:《浐灞生态区东岭新城小区物业收取暖气费用太高

有回复:《东岭欣城小区物业暖气费太高 浐灞生态区回复

24、网友投诉:《御锦城9期智慧树交房 结果发现入户门是翻新门

有回复:《御锦城9期智慧树入户门是翻新门 将协调解决

25、网友投诉:《浐灞半岛物业、开发商私自将人防工程外包收取天价停车费

有回复:《浐灞半岛人防车位、小区更换门禁 浐灞生态区回复

26、网友投诉:《业主咨询问题 被彩虹新苑小区物业直接踢出业主群

有回复:《业主咨询问题被物业踢出业主群 住建局答复

27、网友投诉:《秦都区美姿养生会馆哄骗大学生 被骗2080元

有回复:《秦都区美姿养生会馆购买护肤品问题 问题已解决

28、网友投诉:《礼泉县尚城国际小区交房后一直无法办理房产证

有回复:《尚城国际小区无法办理房产证 正在进行整改

29、网友投诉:《关于延川县劳动仲裁院不履行职责的问题反映

有回复:《延川县劳动仲裁院不履行职责 正积极协调处理

30、网友投诉:《安康市汉滨区东郡小区私拉电线充电 存安全隐患

有回复:《东郡小区私拉电线存在安全隐患 汉滨区回复

31、网友投诉:《阳安线修路致房屋损坏 找政府5年无法解决

有回复:《阳安线修路损坏房屋无法解决 汉滨区政府答复

32、网友投诉:《万科高新华府小区围栏被拆除 规划局认定违建标准是什么?

有回复:《万科高新华府小区围栏被拆除 杜城街道回复

33、网友投诉:《沣东新城科源路芊域溪源小区A区小区住改商严重

有回复:《芊域溪源小区住改商问题 将对此情况进行整改

34、网友投诉:《奥林匹克幼儿园转公办幼儿园 肆意乱收费敛财

有回复:《奥林匹克幼儿园收费问题 承诺不会开设此类课程

35、网友投诉:《手机号显示是干洗店 联通公司强制收取两万多元违约金

有回复:《办新号被显示为干洗店频繁遭骚扰 联通:号码是靓号 注销需付2万违约金

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆