长延居小区安顺物业公司私自强行提高暖气费

用户_Pe2d 发表于 2020-11-19 09:12:38 点击数:

  • 长延居小区安顺物业公司无理私自强行提高暖气费,严重违反国家政策法规。

    1、在2019供暖季开始随意涨价,不征求业主意见,未经过业主允许。对于抵制这种不合理收费的业主进行恶意停暖。

    2、噩梦未过,2020再次抬高价格。今天是11月16日,在西安的供暖已经开始的时候,我们小区,目前还有将近1000户的业主家里没有暖气,暖气阀门被物业关掉,导致家里有老人孩子的业主投诉无门。

    3,殴打辱骂业主。从19年物业强行提高暖气价格开始,街办,社区,住建办协调多大大小小7次。都无法让物业公开真实暖气账目,安顺物业态度强硬。不按他们的价格缴纳暖气费,业主暖气阀门就被关掉。致使19年200多户居民没有暖气。今年又是估计重演。剥夺了居民该有的享受暖气的权利。

    安居乐业,在我们小区是不存在的。请政府能够对这样的物业公司做出查处,治理。恳请政府能让小区这1553户居民有个温暖的冬天!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 长延居小区强行提高暖气费 长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道核查,我办对去年供暖问题较多的小区提前入手进行协调,今年分别于10月21日、10月23日,10月26日,11月4日,11月6日就供暖问题共召开了5次协调会,但因为小区锅炉权属及价位问题导致2020年供暖费预收价无法谈妥。关于供暖锅炉问题,我办将继续配合区住建局督促,同时建议业委会成立后通过法律途径将锅炉相关问题解决。关于取暖费涨价问题,鉴于自备锅炉供暖的特殊性,供暖费用采取市场议价的方式制定,本着民生工程无小事的原则,具体后续处理方式如下:1、在街办的组织下全力推进业委会的组建,筹备组倒排时间表,力争早日依法组建业委会,同时由业委会负责今冬小区供暖的监督;2、鉴于前期会议因锅炉问题供暖费用无法明确核算,建议业委会成立后通过法律途径将锅炉等相关问题解决,并由业主委员会主导费用核算;3、持续关注长延居小区今冬供暖情况,建议业主与物业搁置争议优先确保今冬供暖,积极通过法律手段解决相关问题;4.关于殴打辱骂业主,该业主可直接报警处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆