11月17日有回复:未央区城管局等单位答复17条网友留言

时间:2020-11-18 08:56:41 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月17日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的17条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《新城区公园北路248号百禾家园小区用水困难

有回复:《百禾家园小区居民用水问题 已申请扩容水压

2、网友投诉:《利君未来城二期三年无法供暖 业主苦不堪言

有回复:《利君未来城二期三年无法供暖 正在积极协调

3、网友投诉:《西安北大明宫万达商城物业与商铺纠纷求助

有回复:《北大明宫万达商城物业与商铺纠纷 未央区回复

4、网友投诉:《请去除百花园小区违建车位 还我清新空气

有回复:《请去除百花园小区违建车位 谭家街道回复

5、网友投诉:《未央区圣地亚哥小区门口施工渣土车整夜扰民!

有回复:《圣地亚哥小区门口施工整夜扰民 将加强巡查

6、网友投诉:《曲江林语供暖水管冰冷 物业不作为并恐吓威胁业主

有回复:《曲江林语供暖水管冰冷 曲江建设集团回复

7、网友投诉:《西安凤城十路世茂都小区物业乱收费问题

有回复:《凤城十路世茂都小区物业乱收费 住建局回复

8、网友投诉:《迈德思客餐饮套路消费者 不认老会员不退钱

有回复:《迈德思客餐饮套路消费者 消费者可到门店处理

9、网友投诉:《广安路和北辰东路十字出行难 有无搭建天桥计划?

有回复:《广安路与北辰东路十字设计有人行过街天桥一座

10、网友投诉:《凤翔县齐家村一组自来水啥时候开始施工?

有回复:《凤翔县横水镇齐家村一组供水情况 供水已正常

11、网友投诉:《秦都区陕西六建公司下属劳务公司拖欠农民工工资

有回复:《陕西六建公司下属劳务公司拖欠工资 工资已支付

12、网友投诉:《乾县兴庆苑小区不按期交房 百姓权益如何维护?

有回复:《乾县兴庆苑小区不按期交房 乾县住建局回复

13、网友投诉:《蒲城县长安尚院幸福里小区物业私自停水停电

有回复:《长安尚苑幸福里小区物业私自停电 住建局答复

14、网友投诉:《阿房宫村村委会将私家车拖到停车场收取高价费用

有回复:《阿房宫村将私家车拖入停车场 三桥街道办回复

15、网友投诉:《三桥社区三桥一区长达一周停水停电 居民无法生活!

有回复:《三桥社区三桥一区停水停电一周 将进行协商

16、网友投诉:《陕西广仕房地产营销公司不退押金

有回复:《陕西广仕房地产公司不退还押金 将协商解决

17、网友投诉:《南村小区博远相寓欺骗租户 拒不退租金

有回复:《南村小区博远相寓欺骗租户 编辑回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆