11月16日有回复:灞桥区政府办等单位答复29条网友留言

时间:2020-11-17 09:02:12 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月16日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的29条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《举报六川河生态环境保护区域存在砂厂问题

有回复:《六川河生态环境保护区域存在砂厂 金台区回复

2、网友投诉:《宝鸡市宝云花园1号楼7楼家家漏水 5年多了不处理

有回复:《宝运花园小区1号楼房屋漏水 正在联系施工单位

3、网友投诉:《宝鸡市金台区众邦物业不作为 房屋漏水没人管

有回复:《宝运花园小区1号楼房屋漏水 正在联系施工单位

4、网友投诉:《政府带头强行拆农民的房子 农民怎么回老家种地?

有回复:《政府带头强行拆农民的房子 正在积极协调

5、网友投诉:《宝鸡虢镇名苑廉租房收取暖气费合理吗?

有回复:《虢镇茗苑廉租房收取暖气费不合理 陈仓区回复

6、网友投诉:《咸阳文汇西路锦丽花语物业违规收费 霸王条款

有回复:《锦丽花语物业违规收费 渭城区住建局回复

7、网友投诉:《铜川新区“泰晤士公馆”欠农民工薪300多万未付

有回复:《泰晤士公馆拖欠农民工资 工资现已全部支付

8、网友投诉:《西安西大街和福公馆项目烂尾 开发商迟迟不交房

有回复:《西安西大街和福公馆项目烂尾 碑林区回复

9、网友投诉:《碑林区泰华金汇时代收费8.5元 每天只供暖17小时

有回复:《泰华金汇时代每天只供暖17小时 碑林区回复

10、网友投诉:《兴庆宫小区购房前承诺市政供暖 购房后变成小区集中供暖

有回复:《兴庆宫小区购房后改变供暖方式 碑林区回复

11、网友投诉:《灞桥区园丁小区金海湾项目擅自改变主体结构

有回复:《金海湾项目擅自改变主体结构 灞桥区政府回复

12、网友投诉:《灞桥区白鹿原江村搬迁为何迟迟不启动?

有回复:《白鹿原江村搬迁迟迟不启动 暂未确定搬迁方案

13、网友投诉:《请给灞业大境附近小区的学生留条通往学校的路吧

有回复:《浐灞第23小学上学过路问题 灞桥区政府回复

14、网友投诉:《灞桥区非法拉土车顽疾再现 何时能够彻底解决!

有回复:《灞桥区非法拉土车顽疾再现 加大夜间巡查力度

15、网友投诉:《灞桥区纺织城五环集团民主坊小区频繁停水

有回复:《五环集团民主坊小区频繁停水 灞桥区政府回复

16、网友投诉:《灞桥区锻压厂爱华幼儿园收取体智能课费合理吗?

有回复:《爱华幼儿园收取体智能课费 灞桥区回复

17、网友投诉:《灞桥普华浅水湾小区物业保安殴打女业主

有回复:《普华浅水湾小区保安殴打女业主 要求加强管理

18、网友投诉:《灞桥区方家村拆迁工作不公正不透明

有回复:《灞桥区方家村拆迁工作不透明 可现场咨询

19、网友投诉:《灞桥区长乐东路长乐坡地铁附近几个工地噪音扰民

有回复:《长乐坡地铁附近几个工地噪音扰民 灞桥区回复

20、网友投诉:《蓝田车站十字黑车特别多 随意乱停放影响交通秩序

有回复:《蓝田车站十字黑车随意乱停放 将加大整治力度

21、网友投诉:《惠安社区三供一业改造乱象 小区物业不作为

有回复:《惠安社区三供一业改造乱象问题 要求各方整改

22、网友投诉:《以前不是农民户口的人现在户口回迁能分耕地吗?

有回复:《不是农民户口的能分耕地吗?鄠邑区五竹镇回复

23、网友投诉:《关于高新区上南丰村拆迁补偿人员的问题

有回复:《上南丰村拆迁补偿人员问题 西安市高新区回复

24、网友投诉:《西安高新第一学校七年级作业负担过重

有回复:《高新区第一学校七年级作业负担重 高新区回复

25、网友投诉:《金泰新理城物业不给业主交暖气费 必须先交清物业费

有回复:《金泰新理城物业不给业主交暖气费 已责令整改

26、网友投诉:《彬州市新民镇香花村一组土路何时硬化?

有回复:《小章村群众反映道路未硬化 争取项目进行硬化

27、网友投诉:《旬邑县陈家坡公交站点设置偏远 是否便民?

有回复:《陈家坡公交站点设置偏远 旬邑县交通局回复

28、网友投诉:《南二环到西三环新修高架急需管理

有回复:《南二环至西三环新修高架急需管理 围挡已拆除

29、网友投诉:《南二环到西三环新修高架急需管理

有回复:《南二环到西三环新修高架急需管理 城管局答复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆