西安机电信息技术研究所家属区供暖问题

卤汁凉粉 发表于 2020-11-17 09:44:13 点击数:

  • 我所在西安机电信息技术研究所家属区,本来之前自己管的时候供暖都好好的,前年三供一业改造,华衡物业接手后,找了一家叫紫光热力的中间商负责暖气收费和维护,问题就不断。今年到现在供暖已经两天了,小区好多户家里还是冰凉的,15号紫光热力的人来小区进行了排查,也没解决问题,现在他们电话也打不通,也没人管。联系热源明德热力公司和小区物业都说他们没收钱,让找紫光热力,但是紫光热力电话没人接,也没个说法,不知道今年何时才能正常供暖!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安机电信息技术研究所家属区供暖问题 雁塔区回复

    雁塔区小寨路街道回复:经小寨路街道核实,西安机电信息技术研究所家属区南区2020-2021年采暖季因以前物业管理是华衡物业公司,现移交给雁塔区基投公司管理,所以本取暖季采暖管网维护和设备调试所需时间有些滞后。经过雁塔区政府、小寨路街道办、基投公司的努力,现供暖情况改善提升很大,绝大多数住户已经供暖正常,少部分温度不达标的住户物业已联系供暖公司进行问题分析及维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆