11月13日有回复:宝鸡市住建局等单位答复15条网友留言

时间:2020-11-16 09:49:38 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月13日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的15条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡高新区高新六路新起点家园B区26号楼两年不供暖

有回复:《新起点家园b区26号楼不供暖 宝鸡市住建局答复

2、网友投诉:《宝鸡高新六路新起点家园b区26号楼不供暖

有回复:《新起点家园b区26号楼不供暖 宝鸡市住建局答复

3、网友投诉:《咸阳文林路一艾灸馆诱骗老人买高昂的黄金血康

有回复:《文林路一艾灸馆诱骗老人买血康 案件正在调查之中

4、网友投诉:《延安市民乐小区供暖收费标准不统一 温度不达标

有回复:《民乐小区供暖收费标准不统一 延安民政局回复

5、网友投诉:《西咸新区泾河第一学校违规补课 请调查处理

有回复:《泾河第一学校违规补课 已要求学校停止补课

6、网友投诉:《奥林匹克花园物业要求不交公摊电费不收暖气费

有回复:《奥林匹克花园物业捆绑收取暖气费 物业已整改

7、网友投诉:《莲湖区兴中路千和郡小区夜间施工扰民

有回复:《千和郡小区隔壁工地夜间施工扰民 莲湖区回复

8、网友投诉:《奥达文景观园小区业主交了暖气费 至今没有供暖消息

有回复:《奥达文景观园小区不供暖 将进行试水、设备调试

9、网友投诉:《岐山县凤凰台小区9号楼交房一年多 至今未通天然气

有回复:《凤凰台小区未通天然气 力争12月31日前通气

10、网友投诉:《兴平西郊中学强制学生参加课后辅导 收取辅导费

有回复:《兴平西郊高级中学课后服务相关问题 教育局回复

11、网友投诉:《彬州市南大街夜市封路 直接影响到我们的生存

有回复:《关于彬州市南街夜市交通管制问题的情况说明

12、网友投诉:《恒大童世界退房款迟迟不退款 欺骗消费者

有回复:《恒大文化旅游城迟迟不退款 本月内完成退款

13、网友投诉:《万象春天小区物业让不交暖气费的业主签署限电限水协议

有回复:《办理停暖必须签订限水限电协议? 物业:要保证其他业主利益

14、网友投诉:《恒大童世界退房款迟迟不退款 欺骗消费者

有回复:《恒大童世界退房款迟迟不退款 钱已退回

15、网友投诉:《吴起县住房公积金中心无法办理公积金转移

有回复:《吴起县无法办理公积金转移 正在协调办理中

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆