莲湖区药王洞100号仙苑小区公共区域违建

热心居民 发表于 2020-11-16 10:00:51 点击数:

  • 西安市莲湖区药王洞100号仙苑小区内,一单元南侧地面通道为小区公共活动区域。自小区居民入住开始,一直被一户居民违法圈占,面积达数十平米,私建院子、多间房屋和种树养花,严重侵犯了广大住户权益。

    由于小区业委会无人出面处理,一直无法解决。

    请贵局尽快调查核实,如属于私占违建,应责令立即拆除,恢复小区设计规划。

    小区一普通居民

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 药王洞100号仙苑小区公共区域违建 莲湖区回复

    莲湖区人民政府办公室回复:经调查,网民反映的药王洞100号仙苑小区1单元南侧存在一处砖混建筑,面积约20平米,为当年仙苑小区低洼改造时给使用人的补偿面积,由开发商(陕西兴建房地产综合开发公司)建好后补偿给房屋使用人。

    鉴于改房屋产权情况比较复杂,资源规划莲湖分局于2020年11月24日向辖区街办送达《关于违法建设摸底的函》,由辖区街办进一步调查核实具体情况,待辖区街办完成摸底、规划部门明确认定后,我区将依法依规开展下一步工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆