阎良区华宇理想国小区家中供暖管道还是冰凉的

wangding 发表于 2020-11-16 10:04:43 点击数:

  • 阎良区华宇理想国小区由西安航空基地热力公司供暖,到目前家中的管道还是冰凉的,打电话一直说在排查,应该十五号家中温度就要达标,现在还在家中挨冻。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 华宇理想国小区家中供暖管道冰凉 住建局回复

    西安航空基地住建局回复:航空基地自11月12日开阀供暖以来,辖区市政供热管网、供热设施运行整体平稳。华宇小区为航空基地热力公司直管到户小区。11月15日热力公司工作人员在日常巡查中发现华宇小区18号楼供热设施发生突发故障,导致热源无法输送至业主家内。华宇小区其他楼栋自供暖期以来均供热温度达标。

    为加快解决问题,为群众提供冬季供暖的服务保障,11月15日至今,我局督促华宇小区开发商、基地热力公司24小时日夜不间断进行抢修作业,以最快速度推进华宇小区18号楼热力抢修。下一步,我局将持续督促华宇开发商、基地热力公司全力以赴克服困难、共同努力加速解决华宇18号楼业主供热问题。同时我局将督促热力公司加大对华宇小区内部换热站以及管网的排查和管养、维护力度,确保华宇小区内部供热设施安全平稳运行。再次感谢您的意见建议,如您遇到此类问题还可拨打(029)89080360进行咨询受理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆