东仪福利区暖气截止现在还是冰凉的!

党浩国 发表于 2020-11-16 10:23:20 点击数:

  • 明德热力公司很牛吗,这都11月16日了,东仪福利区的暖气到现在还没有温度,物业不作为,也不说明原因,收暖气费,倒是挺积极的!这样的市政供暖,真还不去自己去烧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东仪小区供暖温度不达标 管道爆裂正在维修

    雁塔区长延堡街道回复:经长延堡街道核实,东仪小区供暖工作于2019年9月1日,由陕西紫光新能科技有限公司接管,全权负责暖气管道改造及日常维修、收费等工作。经包社区科室实地查看,除22号楼的1单元、38号楼2单元6单元管道爆裂影响供暖,目前正在维修外,以及62、63栋高层管道存在一些问题正在进行技术处理导致温度不太高外,其余楼供暖基本正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆