兴平市西城区多街坊改造 导致无天然气无自来水

g 发表于 2020-11-16 12:47:52 点击数:

  • 兴平市西城区多街坊内宣称改造,导致无天然气无自来水,居民不能正常饮食起居,并且工期一拖再拖,已严重影响居民正常生活,并且街坊内多为老人,存在极大安全隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平西城区17街无天然气无自来水 正在进行更新

    兴平市工业和信息化局回复:西城区17街的天然气、自来水管道已到使用年限,存在安全隐患,正在进行更新改造工程,工程现已进入最后的新老管道切换工序。目前,施工方采取了分时段、分工段等多种方式尽可能减少对居民生活的影响。对此造成的影响,施工方表达了歉意,同时表示将加快施工进度,尽快完成改造工程。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆