阎良区东航花园城建小区的暖气在哪里?崩溃!

业主的权利 发表于 2020-11-16 12:50:46 点击数:

  • 我们是居住的西安市阎良区东航花园城建的业主,每年都这个时候大家都在为暖气的事情头疼,原因有很多方面1、每年温度不达标2、去年把城建业主的暖气费让交到丽登物业,一个小区费非弄两个物业公司,城建物业只收车位费,公用电费,垃圾费等等,可是给大家的服务在哪里?两个物业推来推去,都不愿意收大家暖气费,也不供暖,互相扯皮,主要原因是城建物业给大家提供的管道年老无法修理,还不愿意更换。物业公司也不出人解决。3.在供水转换站房有人居住,不愿意搬离,这样也存在严重安全隐患。4.每年暖气供暖时候,就说管道坏了之类的数次推卸责任。西希望相关部门尽快解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区东航花园城建小区没暖气 物业回复

    西安皓煜物业管理有限公司回复:此小区供暖是城东热力公司提供,且我公司不收取业主暖气费,不属于我公司管理范围,暖气费与其他费用没有关系。其次,我们收取的车位管理服务费、生活垃圾处理费等都是合理的,也一直在努力为业主提供更好的服务,维修人员、保洁保安等尽职尽责,不断改进自身。

    最近由暖气问题引起的争议我们已与业主、丽登物业协调处理,尽最大努力为业主的疑感提供解答,排查了管道隐患,供水转换站居住人员已于11月10日搬离,其私有物品11月5日前全部搬空,均在供暖前处理完成,供水转换站房门已封锁,排除冬季供暖安全隐患,并保证提升自我,引以为戒,提供更优质的服务。

  • 东航花园城建供暖和物业问题 住建局答复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:住建局已督促东部热力公司,提高供暖温度。关于不收供暖费的问题,住建局已与东部热力公司进行沟通协调,已于2020年11月14日开始收取暖气费并正常供暖。换热站有人员居住存在安全隐患的问题,住建局已责令城建物业让其人员进行了搬离,同时我局责令东部热力公司和城建物业公司密切配合,切实履行好各自的管理服务职责,确保小区供暖工作顺利进行和群众满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆