凤泉花园A区房产证几时能下发?

晴天 发表于 2020-11-16 12:53:41 点击数:

  • 5号楼入住已经4年,房产证迟迟不给办理,楼下单元门口绿化位置啥都没有,寸草不生,售楼部开发商哪里只有一个女的在哪里买房,一问三不知,都是推脱。望有关领导调查一下,给我们业主一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 凤泉花园A区房产证何时能下发?正在收集资料

    凤翔县住房和城乡建设局回复:信访人反映的凤泉花园A区5号楼已于2020年3月取得初始登记证书(大证),目前,正在收集业主办理转移登记(房产证)资料。业主也可持相关资料自行前往县不动产登记管理部门办理转移登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆