关于雁塔区中航华府幼儿园恢复民办收费问题
托尼.斯塔克
2020-11-12 09:12
点击数:
您好:我是雁塔区大寨路中航华府幼儿园得学生家长,本月7号接到幼儿园电话通知,要恢复民办收费制度,从本月执行。
理由是:政府给的公立幼儿园补贴满足不了他们开销。就此问题想做个咨询?还有该幼儿园是否资质齐全?
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-11-12 09:12
已转交
2020-11-16 15:16
已反馈
2020-12-10 15:24
已反馈 2020-12-10 15:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核实,雁塔区中航华府幼儿园是雁塔区一所委托第三方管理的公办幼儿园。自2020年9月起,收费标准按照保教费35元/生/月、伙食费32元/生/日执行。
雁塔区教育局会同公安机关、街道办事处对被委托方工作人员的违规收费行为进行了查处,给予严肃批评,并责令退还多收费用。目前退费工作正在进行中。