去兵马俑旅游时 在土特产店被骗3000多元

何先生 发表于 2020-11-09 08:58:39 点击数:

  • 2020年11月6号,我准备去兵马俑旅游时,在火车站附近碰到私家车,说是可以送我到兵马俑,但是要去一趟土特产店,说是政府有补贴。进店后给我介绍一种叫黑松露的中药,说是补肾壮阳,滋阴养颜,和糖尿病的功效,随后就进来一个(托)说他经常买效果不错,看着托买了于是我也就买了。打磨后称重200多克,花了3400元,走后觉得是骗人的。希望政府部门能够帮忙,不要让无良商家给西安旅游抹黑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 在土特产店被骗3000多元 已经完成退款退货

    临潼区政府办公室回复:经和游客联系了解,游客于11月6日在西安火车站准备前往兵马俑景区时被一名私家车司机搭揽,称自己回家顺路带游客前往兵马俑,车费30元,并以政府名义带游客前往一家土特产商店。

    网民11月6日购买商品的商家为华运特产商店,网民与店方私下达成退货事宜,完成退款退货。我区文旅局对该店进行了检查,网民所购买的黑松露为食品,商家做到明码标价,不存在违规销售行为,未发现有托。随后对该店进行了全面检查,发现有部分商品标价签的商品产地不明确,摆放不规范,执法人员要求该店立即整改,整改完毕后将整改情况报我单位。

    下一步我区将联合交运、公安等部门对涉旅非营运车辆加大检查和打击力度,联合市场监督管理局对涉旅的土特产商店加大规范检查,做好宣传引导,正确引导游客理性消费,力争通过我们的努力,消除负面影响,树立临潼旅游良好形象。再次欢迎游客再来临潼旅游,感谢游客对我区旅游的关心与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆