咸阳市渭滨花苑后面工地半夜施工严重扰民

王杰 发表于 2020-11-09 09:50:43 点击数:

  • 我是咸阳市高新区香柏路渭滨花苑业主,后方工地每天2/3点施工完第二天不到6点就开始施工,每天吵的无法睡眠,严重影响了人民正常作息。打过市政和环保及城管电话也一直没有得到明显改善,工地依然我行我素,人民苦不堪言,希望能帮忙解决问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 渭滨花苑后面工地半夜施工扰民 负责人被约谈

    咸阳市城市管理执法局回复:经查,网友“王杰”反映的咸阳市渭滨花苑后面工地为王家村棚改建设项目,建设单位为咸阳市城投公司,项目共分三个标段,施工单位分别是:银广厦集团有限公司、铜川市第一建筑工程有限公司和陕西海龙建设工程有限公司。针对网友投诉,我局执法人员立即对该项目建设单位咸阳市城投公司有关负责人进行约谈教育,要求严格落实夜间施工审批制度,未经审批严禁施工,即使取得夜间施工审批手续,也要采取有效措施降低施工噪音,减少扰民。咸阳市城投公司又召集监理、三家施工单位召开紧急会议,安排施工降噪工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆