渭南高新区东风本田渭南通辉4S店买车 车身多处出现爆裂纹

党先生 发表于 2020-11-06 09:03:24 点击数:

  • 我今年4月份在渭南高新区东风本田渭南通辉4S店,购买一辆2020款CRV,一个多月后发现车顶有直径2厘米的爆裂纹,首保时反馈至4S店,他们说是鸟屎腐蚀的,后来车前引擎盖,侧身多处出现爆裂纹,再次找4S店,店里售后人员表示不在质保范围,不予处理。

    车主严重怀疑车辆质量问题,由于车辆是疫情恢复后首批车,质疑车漆质量,要求返厂重新烤漆!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 东风本田渭南通辉4s店买车出现裂纹 渭南市回复

    渭南市市场监督管理局高新分局回复:我局接到投诉后,立即约见东风本田渭南通辉4s店售后经理刘佩,到该店了解情况,并会同投诉人党先生三方面谈。东风本田渭南通辉4s店售后经理刘佩联系生产厂家认定该现象不属于质量问题,是外部因素导致的。投诉人党先生认为是质量问题,双方未能达成一致,调解无果,建议走司法鉴定程序,并当面告知投诉人。

  • 东风本田渭南通辉4s店买车出现裂纹 渭南市回复

    渭南市人民政府督查室回复:经调查,高新区市场监管分局工作人员到店现场约见了东风本田渭南通辉4s店售后经理刘佩,并会同投诉人党先生三方面商谈。东风本田渭南通辉4s店售后经理刘佩联系生产厂家认定该现象不属于质量问题,是外部因素导致。投诉人党先生认为是质量问题,双方未能达成一致,调解无果。

    为了维护消费者合法权益,高新区市场监管分局建议走司法鉴定程序,并当面告知了投诉人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆