我叫胡静,家在户县人民路东马营村。10月25日,我老公在户县人民路国美电器购买了一台荣仕达洗衣机(附发票),10月27日下午售后安装人员到家里送货安装,28日早上七点发现放洗衣机的浴室和厨房变成了一片汪洋。因家里老人住院,此时老公还在医院陪护。我和孩子关掉入户水阀一边扫水,一边让老公联系国美电器。
老公联系了售后安装人员小王,小王一小时后来到家里,检查后发现水管爆开的原因是前一天下午自己接水管的时候没注意,掉了个零件所导致,并再次接好了水管。然而大水喷射了一夜,浴室和厨房20多个平方的地砖、墙砖、壁纸、橱柜、冰箱、洗衣机、以及一应物品都已经被水泡的惨不忍睹无法使用。
事发当天,店面说这是售后问题,让老公自己找安装工赔偿。而安装工小王表示自己只能帮我们申请更换被淹的洗衣机,其他问题让我们联系店面。老公再次电话联系店面,仍然无法解决。
10月31日下午,老公上门到人民路国美电器讨说法,得到的是工作人员给写的一个400电话,工作人员表示售后问题让老公自己打电话联系厂家解决。(附工作人员手写400电话)老公当场拨打了400电话,得到的结果是:已登记,请等候处理结果。
11月2日下午,老公再次拨打工作人员给的400电话,发现自己已经被拉黑了……
无奈之下,我只好先后把自己的遭遇上诉到12315、12345、区长信箱,并得到了西户网的支持,帮我发文声讨无良奸商。
11月4日中午,国美店长、店员、及安装工一行5人到我老公店里,仍然表示此事件不是他们国美电器的责任,是负责安装的售后小王的责任,当场让小王用微信转给我老公500元,我老公没有收钱,他们临走前还对我老公言语威胁,说我们能找到你店里,也能找到你老婆的单位,并扬言他们将上诉控告帮我发文的西户网。
我想请问广大网友,我们在户县人民路国美电器购买的家电,安装人员也是国美自己派来的,出了事故,国美电器这种做法大家能接受吗??