镇安县高峰镇农科村二组的泥土路何时可以硬化?

老白 发表于 2020-11-04 09:23:41 点击数:

  • 2017年的时候求助过,说2017年进行硬化,现在三年过去了,泥土路还是泥土路,请问政府部门能不能说话算话,村干部不作为,只想着给自己捞好处,能不能有部门来查一查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 高峰镇农科村二组土路未硬化 积极争取项目资金

    镇安县交通运输局回复:高峰镇农科村通村水泥路于2007年经省市立项批复建设,路线全长6.31公里,面层为水泥混凝土路面,并在2018年已经实施“油返砂”整治。您所反映的“高峰镇农科村二组道路”属通组路建设项目,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,高峰镇农科村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。根据省市相关文件,我局对镇安县通组路建设项目数据已采集。高峰镇农科村二组通组路共采集四条。分别是二组白芨山至斜崖公路,路线全长0.697公里,项目编码号:D611025107219004;二三组焦家门前至高宗奇家公路,路线全长6.633公里,项目编码号:D611025107219005;二组王家庄至高家院子公路,路线全长0.417公里,项目编码号:D611025107219006;二组寨垭至谢家坡公路,路线全长0.682公里,项目编码号:D611025107219007;并纳入陕西农村公路基础数据采集系统。下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆