镇安永乐镇长哨安置点跨河大桥什么时候修建?

星空 发表于 2020-11-04 09:25:50 点击数:

  • 尊敬的各位领导你好,我是八亩坪村四组的居民,目前村里唯一的出行道路是一条未硬化的土路以及一座修建于1995年西康铁路临时施工便桥,目前便桥桥面部分连接钢筋脱焊严重,行车很不安全,早在2018年9月3日,网友“彭星” 已向民生热线反映过“镇安县永乐镇八亩坪村长哨小学以及附近居民出行难” 的问题,由永乐街道办事出回复“将于2019年开工建设长哨安置点至长哨小学跨乾佑河钢筋混凝土大桥一座” ,至今已经快2021年了,仍然没有动静,村里的村民和长哨小学师生仍旧靠着这一座危桥和一条土路出行,因出行的土路临河而建,河水时暴涨时淹没道路无法出行,雨小的时候道路泥泞不堪,由于道路没有人负责维修,平常都是坑坑洼洼,出行很不便,恳请各位领导能真正的为民着想,而不是已回复完应付,已经好多年了现状是什么样仍是什么样,希望领导能为民着想,解决实际困难,尽快开工建设跨乾佑河大桥,方便全体居民及师生出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 长哨安置点跨河大桥何时建?将争取建桥计划

    镇安县交通运输局回复:镇安县永乐街道长哨安置点跨河大桥位于八亩坪村四组乾佑河上,是八亩坪村乾佑河东岸四、六组村民的出行要道。目前该处有一座便民桥,基本满足当地群众日常出行需求。由于乾佑河河流跨度大,如新建桥梁则需大型桥梁才能满足要求,但受项目计划及资金限制,短期内无法实施。为尽早解决两岸群众出行问题,我局将积极与省市对接,争取新建桥梁计划,并优先安排该桥立项建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆