晴天一身土,雨天两脚泥!商州多名村民盼修出村路

用户_Pd4H 发表于 2020-10-29 09:54:54 点击数:

  • 商州区牧护关镇秦川村6组的村民现在还走的是土路,晴天出门一身土,雨天出门两脚泥。近日,该村村民纷纷求助,希望相关部门能协调处理,帮村民修好这条出村路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 秦川村6组道路未硬化问题 商州区政府回复

    商州区人民政府办公室回复:收到你处关于“牧护关镇秦川村6组道路未硬化”问题反映后,区政府领导高度重视,立即责成区交通局予以调查办理,现将办理情况函复如下:

    经查,该群众反映牧护关镇秦川村6组道路未硬化情况属实。按照交通扶贫道路建设相关政策规定“深度贫困村集中居住30户以上的自然村(组)通沥青(水泥)路”,秦川村不属于深度贫困村,因此,该条道路达不到脱贫攻坚现阶段通组路硬化项目标准,暂时无法实施。

    为方便群众出行,根据商州区“十四五”规划网编制要求,商州区交通局已于今年7月将该条道路信息采集上传到“十四五”规划建设项目库中,待项目计划下达后立即组织实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆