安康市汉滨区东郡小区私拉电线充电 存安全隐患

玉面小飞龙 发表于 2020-10-26 12:00:05 点击数:

  • 安康市汉滨区东郡小区里面存在私拉电线充电情况,很危险,物业睁一只眼闭一只眼,而且东郡的电动车入口和出口都是同一条路,比较危险,小区没有把位置标明,现在上班高峰期很容易出现拥堵和事故。好好的一个小区,显得破败不堪。

    之前在政府公告里面看到的是说东郡对面要建农贸市场,可是现在一直没有消息,买菜不方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 东郡小区私拉电线存在安全隐患 汉滨区回复

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:关于反映东郡小区私拉电线存在安全隐患等问题核查处理情况。经核查,东郡小区位于我区新城办新铺社区,该小区由安康市兴安房地产有限公司开发建设,2012年建成交付使用,由兴安物业公司统一实施管理。

    一是小区私拉电线问题。小区内建有充电桩(棚)6个,基本可以满足住户车辆充电需求。因个别业主将摩托车、报废车停放在充电桩(棚),占用了充电位置,导致少数住户私拉电线为其车辆充电。针对该问题,新城办已责成物业公司加强用电安全宣传,张贴安全用电标识,清理了占用充电桩(棚)车辆,以及私拉的电线、电源等,确保小区用电安全。

    二是电动车出入安全问题。该小区内电动车、私家车与人行道之间设置有隔离护栏。因电动车出入口未设置明显提醒标识,出现人车混行,影响通行。针对该问题,新城办已要求物业公司在出入口设置明显安全警示牌和醒目地标,引导行人车辆有序通行。

    三是小区对面建设农贸市场问题。因农贸市场建设项目还未取得批复,市场未启动建设。经实地查看,距离小区约50米处有两家中型生鲜超市,约100米外有便民果蔬市场,小区附近也有多家生活超市,能够满足居民住户日常购物需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆