锦业路满堂悦小区配套幼儿园什么时候开园?

绝望的冰咖 发表于 2020-10-22 09:30:35 点击数:

  • 你好,我是锦业路满堂悦小区的业主,小区有配套幼儿园,并且已经建成,但就是不能迟迟开园,导致孩子只能去比较远的地方上学,请问什么时候开园?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 锦业路满堂悦小区配套幼儿园问题 高新区回复

    西安高新区网信办回复:经了解,由于该幼儿园举办方和开发商之间存在合同纠纷,举办方将开发商告上法庭。目前,法院已开庭,双方正在等待法院审判结果,高新区教育局已督促开发商和幼儿园举办方尽快解决纠纷。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆