秦都区陕西六建公司下属劳务公司拖欠农民工工资

柳先生 发表于 2020-10-22 09:33:49 点击数:

  • 2019年我父亲在陕西省咸阳市秦都区陕西六建公司(下面的劳务公司叫中原劳务公司)打工,包工头名叫李相国(联系电话136****1727),截止2020年,还拖欠我父亲工资两万多,我父亲多次催要无果。后面包工头李相国又将拖欠的两万一千元工资转给公司经理(罗经理,电话180****1190),公司经理也答应由他支付,直到2020年8月份,公司经理在我父亲的催要下支付了一万一千元,剩余的一万元至今没有支付。截止目前,包工头和公司相互推脱,就是不支付剩余的一万元工资。希望领导在百忙之中过问一下!感谢您!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 陕西六建公司下属劳务公司拖欠工资 工资已支付

    咸阳市秦都区人力资源和社会保障局回复:我局接到西部网网上舆情调查函网友反映“陕西六建公司下属劳务公司拖欠工资”等情况(网调字[2020]第11020号)文件后,领导高度重视,立即派专人对此事展开调查,现将调查处理情况汇报如下:

    一、涉案单位情况

    项目名称:咸阳高新锦业壹号项目。建设单位:咸阳高新锦业房地产有限公司。施工单位:陕西建工第六建设集团有限公司。劳务单位:陕西中彦建设工程有限公司。

    二、案件核查及处理情况

    经查,反映人的父亲柳碎祥在2019年进入该项目为陕西中彦建设工程有限公司工作,在项目完工后因工程量核算存在争议的原因造成工资拖欠。经我局调查,陕西中彦建设工程有限公司已于2020年10月30日向柳碎祥支付了剩余的10000元工资。自此反映人所反映的诉求已经全部解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆