利君未来城什么时候能设公交站点呢?

前行 发表于 2020-10-22 09:41:11 点击数:

  • 领导您好,北三环御井路利君未来城什么时候能设公交站点呢?附近虽然公交站点多,但都相距较远,附近居民上班出行等极其不易,这个问题已经困扰附近住户六七年了,一直在反馈,但也迟迟得不到解决,期望真能尽快协调解决附近居民出行难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 利君未来城小区没有公交站点 暂时无法设站

    西安市交通运输局回复:利君未来城小区位于北辰立交西南方向。该小区周边的御井路北段被北三环隔断,汉渠南路东口被北辰路隔断,公交线路无法改线途经该区域,因此暂时无法在此区域设站。同时,该区域没有公交场站等基础设施可供公交运营车辆充电、停放、检修、调度,暂不具备开通始发线路的条件。下一步,我们将持续关注该区域道路条件和公交场站配套等工作情况,及时开展公交线网调研。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆