金泰新理城物业不给业主交暖气费 必须先交清物业费

leo 发表于 2020-10-21 09:29:29 点击数:

  • 金泰新理城物业金泰恒业物业管理有限公司以交清物业各种费用为由,拒绝业主交暖气费,此事之前已经在都市热线上报道过,但物业还是不给交,希望有关部门能管理一下,毕竟小区这么多住户,如果冬天没有暖气,不知道该怎么过了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 金泰新理城物业不给业主交暖气费 已责令整改

    西安高新区网信办回复:高新区交通和住房建设局于11月4日下发《关于禁止捆绑收取物业相关费用的通知》,要求各物业企业不得违反《市物业管理条例》以及《西安市集中供热条例》等相关规定,不得采取物业费捆绑其他费用等方式限制或者变相限制专业服务。同时,高新区交通和住房建设局已约谈该物业服务企业,责令其立即整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆