西部欣桥物流中心附近西三环辅道大量货车违停

刘 发表于 2020-10-19 15:16:08 点击数:

  • 西部欣桥物流中心附近,西三环辅道由南向北方向大量货车在辅道两侧违停,从大寨路一直延续到石桥立交。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 欣桥物流中心附近道路违停 将加大巡逻力度

    西安高新区网信办回复:欣桥市场为大型果蔬批发市场,由于大量的物流货车每天排队进入市场,从而导致车辆违停。针对网民反映的问题,交警高新大队立即安排辖区中队前往欣桥市场周边及西三环辅道进行整治。

    后期,交警高新大队将加大巡逻力度,对违法停车及各类违法行为进行查处。网民发现有违停或拥堵情况,可拨打122报警。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆