曲江新区海德堡小区内公共区域绿化发现疑似毒药

搁浅 发表于 2020-10-19 09:07:36 点击数:

  • 10月3号晚九点到十点左右,曲江新区海德堡小区内公共区域绿化发现疑似毒药,因为已经很晚,物业人员称第二天面谈此事。

    当时拍照留证据后考虑到小区其他业主安全问题,将不明物品进行原地掩埋。10月四号早上物业上班我和物业客服主管约见面并去现场,到了现场后发现现场彻底被破坏,物业将掩埋的东西挖出清理证据,好在物业保洁秉承一贯不认真的工作态度没有彻底清理干净。

    我自己带了医用检查手套和两个食品密封袋将残余的东西捡起来,分装给物业的客服主管一分我自己留了一份。物业主管当场表示他会到办公室会及时与公安机关联系。

    当时我天真的以为物业真的会处理也就放心的走了,结果截止到昨天小区内也没有任何紧急通知和公示在。在我追问下该名主管让我报警。

    现场已被彻底破坏,物业方称小区内摄像监控不覆盖疑似投毒点,我报警也没有影相证据,报警根本没有意义。

    国家早已取消物业评级,但海德堡小区物业一直收最高标准物业费,并且入住至今5年从未对公共区域收益的欠款用于那些地方做出公示。而提供的物业服务出了问题进行投诉也从不处理解决。

    海德堡小区是陕西本土开发商豪盛置业和华商传媒联合开发物业也是开发商自持,这件事情发生后因为项目物业迟迟不处理,无奈之下15号我和豪盛物业总公司联系进行投诉,当问道海德堡物业是不是豪盛物业这个问题时豪盛物业工作人员以沉默的方式回避。我有电话录音。疑似投毒现场也有照片。10月4号和物业工作人员收集的残留物品也在我这里。

    15号拨打12345进行投诉曲江管委会住建部物业办以与我联系。今天也就是十六号下午下午5点15左右警察来小区,但是物业之前也没说警察会来,我本人不在小区。没与警察见到面。但是警察在询问物业客服主管小区有没有死过小动物时,该名主管武断回复没有。事实的真相是就在今年不止一只流浪猫死掉,其中一只躺在小区路中间口吐白沫。当地派出所和物业开发商有一定的默契我担心这件事情有不了了之。

    因为这种事情破坏社会秩序影响小区业主人身财产安全,事态严重性质恶劣,所以想靠媒体力量曝光此事件并在大众注视下监督处理流程。对物业消极怠工不管不顾的行为起到震慑作用。这个物业服务太糟糕从不解决问题。有时候找物业电话里说忙的很一斤办公室三五成群闲聊嗑瓜子分享网购五花八门忙得不亦乐乎。出现矛盾物业工作人员永远都只是激化矛盾挑唆问题从不调停。认知经常弄的两个业主之间更加生气还让两个业主赶紧报警,浪费警力隔岸观火的瞎做行为令人作呕。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 海德堡小区发现疑似有毒宠物食品 曲江新区回复

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“海德堡小区内公共区域绿化发现疑似毒药”一事,我办立即转曲江新区卫健局调查处理,现回复如下:

    经了解,10月3日晚该户业主家人在小区遛狗时发现7号楼附近绿化带内有人投放疑似有毒的宠物食品,并于当晚微信联系了物业客服主管。10月4日10时,物业客服主管与该业主到所指区域进行查看,现场已被保洁人员清理,地面仅剩数粒粉红色块状物品。10月4日12时,客服主管电话联系了区域民警上报此事。目前,物业服务企业已将现场遗留粉红色块状物品移交至公安机关。

    针对此事件,曲江新区卫健局将督促物业服务企业持续跟进,并积极配合公安部门及食药监局调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆