韦大路钼业公司夜间施工严重扰民 请调查处理

东韦村小农民 发表于 2020-10-19 15:19:59 点击数:

  • 韦大路钼业公司内施工!天天晚上机器轰鸣!哐哐不停!!还要不要周边居民生活了??白天响晚上响!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 韦大路钼业公司夜间施工严重扰民 将加强监管

    航天基地网信办回复:金堆城长安东区工业园新建住宅小区三期项目,位于吉泰路与神舟一路西南角,目前处于建设阶段。经现场调查,该项目东门处为神舟一路市政道路施工项目,施工路段紧邻东韦村北出口,前期接到有关市民投诉,均未明确是否为金堆城项目内施工。经核实,该项目基本不涉及夜间机械商混作业。生态环境局航天分局已约谈该项目建设方相关负责人,要求严格落实夜间施工相关规定,禁止出现未经审批违规施工,并对其宣贯《西安市环境噪声污染防治条例》和《西安市夜间建筑施工作业证明管理办法》。下一步生态环境局航天分局将严格按照《西安市环境噪声污染防治条例》和《西安市夜间建筑施工作业证明管理办法》,建立长效机制,加强区域监管,一经查实违规作业,严肃处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆