周至县尚村镇神灵寺小学老师让孩子买资料书

某某 发表于 2020-10-19 16:01:29 点击数:

  • 西安市周至县尚村镇神灵寺小学班主任LN女士,要求本班孩子在书店买资料书,买了不说,还不给学生布置,真是看花的不是她家的钱,就光让孩子买不布置,孩子买了也是不写。不光是这个班主任让买,其他班主任也让买,不买的话就会在学校针对那个不买的孩子。只要学校有检查的,每班老师就把要求本班孩子买的资料书收齐了放在办公室里面,说只要人家领导问就说没有买书怎么怎么滴,这风气……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 神灵寺小学老师让学生买资料书 教师被处理

    周至县教育和科学技术局回复:10月19日下午调查组5:20分进入学校,通过和部分教师及学生谈话,了解得知开学初,三年级有个别学生家长为孩子购买了《微课堂》一书,并要求老师为其辅导。三年级语文老师刘某某认为此书不错,向学生推荐(并未做强制要求),随后部分学生也陆续购买了该书。

    就尚村中心学校教师刘某某向学生推荐资料一事,教科局责令尚村镇中心学校在全镇范围内进行一次大排查,并就神灵寺小学三年级语文教师刘某某违反师德师风相关规定给予处理。

    2020年10月20日尚村中心学校结合县教科局的调查结果,立即召开中心学校委员会,经研究决定:

    责令刘某某同志写出书面检讨,并要求全镇教师引以为戒,今后严格遵守师德师风要求和上级相关规定。

    鉴于上述问题,周至县教科局要求全县中小学严抓校园师德师风建设,把育人工作和教学工作作为学校的核心主体,不断提高办学水平,办好人民满意的教育。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆