10月15日有回复:陕西省通信管理局等单位答复15条网友留言

时间:2020-10-16 08:36:31 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月15日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的15条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《长安区韦曲街办长安家园7号楼长城宽带何日能好?

有回复:《长城宽带故障何日才能维修? 已进行完善和提升

2、网友投诉:《长城宽带故障何日才能维修? 打电话无人接听

有回复:《长城宽带故障何日才能维修? 已进行完善和提升

3、网友投诉:《雁塔区丈八东路83号的204社区门口移动网络信号差

有回复:《204社区门口移动网络信号差 已进行了沟通协商

4、网友投诉:《中国移动通信随意给客户增加套餐收费 没人管吗?

有回复:《移动公司计费争议问题 督促移动公司协商处理

5、网友投诉:《交房屋大修基金为什么农业银行不收现金?

有回复:《交房屋大修基金银行不收现金 农业银行回复

6、网友投诉:《宝鸡工农新苑小区门前道路违停车辆乱停乱放

有回复:《工农新苑小区门前道路违停车辆 已进行临时巡查

7、网友投诉:《咸阳市湖畔丽景小区自来水混浊一年多没人解决

有回复:《咸阳市湖畔丽景小区自来水混浊 住建局答复

8、网友投诉:《咸阳湖畔丽景小区楼下乱收停车费 望关注解决

有回复:《咸阳湖畔丽景小区楼下乱收停车费 住建局答复

9、网友投诉:《咸阳市福润茗居6年不交房 请相关部门关注解决

有回复:《咸阳福润茗居6年不交房 督促开发企业加快施工

10、网友投诉:《安康凯瑞隆高新4S店欺骗消费者 卖有剐蹭事故车

有回复:《安康凯瑞隆高新4S店卖事故车 双方已协商处理

11、网友投诉:《雁塔区陕师大校区旧楼改造项目拖欠工资

有回复:《陕师大校区旧楼改造项目拖欠工资 工资已发放

12、网友投诉:《凤城十一路断头路修好成停车场了?

有回复:《凤城十一路机动车违法停放 将加强巡查

13、网友投诉:《咨询大寨路旭景碧泽园雁塔第四小学施工进度?

有回复:《雁塔第四小学施工进度 计划2021年9月建成投用

14、网友投诉:《泾河至崇文正阳大道要道被挖断 严重影响群众出行

有回复:《西焦村路口被施工挖断 计划10月25前完成

15、网友投诉:《坤元SOHO 物业的停车收费标准是否合理?

有回复:《坤元SOHO物业停车收费是否合理?发改委回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆