蓝田县人居物业公司不作为 房顶漏水没人处理

方先生 发表于 2020-10-16 09:31:56 点击数:

  • 最近西安市暴雨连连,外面大雨了外面下雨,我们小区所管辖的人居物业公司的不作为,让我们特感寒心,至今都不出面,城改办的人过来看也是形式主义,请问我们的物业费是交给谁了,拿不出一个实施的方案,让我们如何居住。最为可笑的是,楼顶的水渗漏到三楼,然后流入到我们二楼,三楼没人居住,如果长时间这样子,如果水泥板倒塌或者更加危险的事情发生,那请问我们的安危谁来保障?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县小区房顶漏水没人处理 已纳入棚改计划

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,网民反映的住宅小区为蓝田县新民街108户小区,楼龄在20年以上,不具备正常居住条件,目前已纳入蓝田县棚改计划范围,对房屋不再进行维护修缮。经上级备案后,按照工作安排,该小区的征收工作于2017年11月启动征收,以货币化形式安置居民。目前,该小区大部分住户已移交房屋,考虑到各类安全隐患,县政府要求城改办与剩余住户积极协商,尽早签订补偿协议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆