蓝田县南山汤院大唐风情园开发商坑骗老百姓养老钱

么女士 发表于 2020-10-16 09:34:59 点击数:

  • 本人2014年在西安市在蓝田县汤峪镇购买了商品房,小区名为“南山汤院  大唐风情园  观塘”的住宅,开放商承诺在2016年12月31日前交房,至今没有交房,开发商所承诺的逾期没有交房将会予以赔偿,至今也没有任何赔偿,5年过去了,此事没有任何结果,开发商没有房也不退钱,难道蓝田县主管部门对开放商的销售过程问题就没有监管吗?坑骗我们老年人的血汗钱,是谁给了他这么大的权力?作为一个外地老人,对到西安养老的美好憧憬变为泡影,法治中国的今天,此事无人问津无人回复,5年来从东北往返十来次至今协调无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 大唐风情园开发商延迟交房 已制定了退款方案

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,2010年陕西大兴汤峪温泉开发有限公司(塘子街村成立的开发性集体企业)筹备建设蓝田南山汤院大唐风情园观塘项目,项目共规划单元楼两栋、136户。大兴公司在没有办理任何审批手续的情况下,从2013年8月开始私下销售,共销售69户。该项目属汤峪镇塘子街村旧村改造项目,其中一部分属村民安置房,在旧村改造拆迁过程中,由于部分村民意愿与企业未达成一致,导致项目无法实施,故而业主要求退款。目前公司已办理退房手续35户,余34户未退。

    为了根本解决房款退还问题,大兴公司制定了退款方案,企业采取处置相关资产办法予以筹措资金,并积极与业主沟通联系做好工作,确保业主房款退还到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆