10月14日有回复:韩城市政府办等单位答复21条网友留言

时间:2020-10-15 09:13:56 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月14日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的21条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《宝鸡市市政规划停车场乱收费 请调查处理

有回复:《火炬路停车场乱收费 宝鸡市交通警察支队回复

2、网友投诉:《开发商突然变更注册信息 政府部门拒不公布资金监管账户余额信息

有回复:《乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

3、网友投诉:《西安乐华城开发商非法挪用监管资金 住宅项目烂尾一年

有回复:《乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

4、网友投诉:《乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 楼盘长期停工

有回复:《乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

5、网友投诉:《韩城市财政局长时间不回复市民咨询问题

有回复:《韩城市财政局不回复市民咨询问题 韩城市回复

6、网友投诉:《新城区西一路街道办事处强行拆除业主防护网

有回复:《西一路45号院拆除防护网 西一路街道办事处

7、网友投诉:《城城不动产有限公司没有诚信 不退房租和押金

有回复:《城城不动产有限公司不退房租和押金 未央区回复

8、网友投诉:《高陵区西营十字长期有高分贝喇叭噪音扰民

有回复:《西营十字高分贝喇叭噪音扰民 已责令降低声音

9、网友投诉:《周至二曲镇南新街住户违建加盖 影响采光通风

有回复:《周至二曲镇南新街住户违建加盖 二曲街办回复

10、网友投诉:《西安市高新区金泰新理城房屋质量问题导致房屋泡水

有回复:《金泰新理城房屋质量问题泡水 已制定整改方案

11、网友投诉:《高新区硕士路道路中央有根高压电线杆 影响交通

有回复:《硕士路道路中央高压电线杆影响交通 高新区回复

12、网友投诉:《耀州区关庄镇小王村苹果保险不按理赔标准赔付

有回复:《小王村苹果保险不按理赔标准赔付 关庄镇回复

13、网友投诉:《华州盛世永安小区物业强卖车位 影响生活

有回复:《盛世永安小区物业强卖车位 华州区住建局答复

14、网友投诉:《澄城县惠安苑安置小区6层南边30米间距建18层高楼

有回复:《澄城县惠安苑A区存在问题 澄城县回复

15、网友投诉:《澄城县惠安苑A区存在问题 请政府部门关注处理

有回复:《澄城县惠安苑A区存在问题 澄城县回复

16、网友投诉:《政府公示的招聘老师被劝退 资格审查谁来背黑锅?

有回复:《政府公示的招聘老师被劝退 旬阳县回复

17、网友投诉:《洛南县巡检镇大竹裕沟大肆盗挖硅石 造成隐患

有回复:《洛南大竹峪沟村有人盗挖硅石 不存在盗挖行为

18、网友投诉:《西咸新区泾河新城乐华城翠缇学府一直停工

有回复:《乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

19、网友投诉:《连接泾河到崇文正阳大道的西焦村路口被施工挖断

有回复:《西焦村路口被施工挖断 计划10月25前完成

20、网友投诉:《政府公示的招聘老师被劝退 资格审查谁来背黑锅?

有回复:《公招教师入职后被告知资格不合格?相关部门:复审中发现不符合聘用条件

21、网友投诉:《西安市恒大城物业维修失误 造成业主重大损失拒不赔付

有回复:《西安市恒大城物业维修失误造成业主重大损失

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆