地铁4号线航天大道出口往西人行道没有安装路灯!

弯弯的月亮 发表于 2020-10-15 09:26:08 点击数:

  • 西安作为西部中心城市,从地铁4号线航天大道出口往西至今竟然都没有安装人行道路灯,只给机动车道安装了路灯,人行道旁绿植茂密,人行道几乎照射不到。更令人恐惧的是,不知道从什么时候起机动车的路灯也不亮了,天黑从地铁口出来往航天大道西边走如果没有偶尔路过的机动车洒过的余光,简直就是漆黑一片!请尽快为晚归的人安装路灯!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:航天基地 。

  • 航天大道往西人行道没有安装路灯 已进行改造

    航天基地网信办回复:该路段因照明设施建设时间已久,路灯电缆出现多处损伤、影响部分路灯无法点亮。为保证道路照明及通行安全,市政公司已于9月入场对该路段路灯电缆进行改造,全力保障市民出行安全。

    另,该路段建设初期路灯设置符合设计图纸要求,经现场勘察,受道路两侧树冠影响,存在遮挡光源问题,导致人行道侧照明较暗。考虑通行安全,市政公司将立即联系绿化主管部门进行树木修剪,并联合城市管理局、设计院等相关单位,研究该路段照明提升方案,适时进行道路照明提升工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆