镇安县青铜关镇前湾村十组道路何时能够硬化?

前湾村村名 发表于 2020-10-15 09:32:41 点击数:

  • 尊敬的领导您好,我是青铜关镇前湾村十组的村名,现有几个问题想问一下:

    1、青铜关镇前湾村十组地处于老荷花,大多居住比较集中,以前听说有硬化道路的政策,但是为什么迟迟没见动工,硬化也是几年前硬化了一半,对于我们这些农民,在家里种烤烟,还有孩子上学非常不方便,一下雨,泥泞的道路人都没法走,请领导关注一下。

    2、如果说是特困才有这个指标,如果说前湾村十组不符合,我想知道是在什么时候脱特困的,如果符合,这个工程会在什么时候动工。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 青铜关镇前湾村十组道路未硬化 将争取项目和资金

    镇安县交通运输局回复:网友反映的“青铜关镇前湾村十组道路”属通组路建设项目,按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,前湾村属于非贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路暂无相关政策扶持。根据省市相关文件,我局对镇安县通组路建设项目数据已采集,青铜关镇前湾村九十组通组公路,路线全长2.193公里,路线编码:D611025108206003,纳入陕西农村公路基础数据采集系统。下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆