10月13日有回复:渭南市政府督查室等单位答复21条网友留言

时间:2020-10-14 08:52:19 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月13日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的21条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《陕西省公积金管理中心工作人员服务态度恶劣

有回复:《省公积金管理中心人员服务差 陕西省住建厅回复

2、网友投诉:《渭运集团客车出车祸 伤者遗留问题至今没有解决

有回复:《渭运集团交通事故有关问题 渭南政府督查室回复

3、网友投诉:《渭南雅园居北区买房十年无房产证 多次反映无人管

有回复:《渭南雅园居北区买房十年无房产证 正在完善资料

4、网友投诉:《渭南碧桂园翡翠传奇小区6号楼地下车库严重积水

有回复:《碧桂园翡翠传奇小区车库积水 责令物业公司整改

5、网友投诉:《渭南市富平县梅坪镇新安小学教师职称评定教案造假

有回复:《富平县教师职称评定造假 当事人参评资格被取消

6、网友投诉:《监外执行人员殴打他人 临渭区龙背派出所出警不处理

有回复:《临渭区龙背派出所出警不处理 已行政处罚警告

7、网友投诉:《渭南市广青甲天下不给业主办理房产证 私设停车场

有回复:《广青地产不办理房产证 预计2021年6月前办证

8、网友投诉:《渭南市广青地产交房3年迟迟不办理房产证

有回复:《广青地产不办理房产证 预计2021年6月前办证

9、网友投诉:《西安西创房地产营销策划有限公司拖欠租金 为何投诉无门?

有回复:《西创房地产中介公司不退押金 已列入异常名录

10、网友投诉:《雁塔区第四小学是否在原来的地方建 什么时间能建好?

有回复:《雁塔区第四小学什么时候能建好?计划2021年9月

11、网友投诉:《阎良区幸福小区惠民工程搞成了豆腐渣工程

有回复:《幸福小区老旧小区改造问题 新华路街办回复

12、网友投诉:《阎良区公园路社区强拆幸福小区1、2号楼自行车库

有回复:《幸福小区1、2号楼自行车库被拆 新华路街办回复

13、网友投诉:《鄠邑甘亭镇南街小区改造一户不拆违建 望关注

有回复:《南街小区改造一户不拆违建 已作出违法建设认定

14、网友投诉:《西安高新韦斗路修建困难重重 路人经过太不安全

有回复:《高新区韦斗路修建困难重重 计划2021年6月完成

15、网友投诉:《西安航天星苑小区频繁停电 无天然气、电梯经常坏

有回复:《航天星苑小区没有天然气 正在准备相关验收工作

16、网友投诉:《兴平103路公交到底能不能按时间发车?

有回复:《兴平103路公车车不按规定时间发车 交通局答复

17、网友投诉:《蒲城县紫金宏府严重占用消防通道 威胁全体业主生命财产安全

有回复:《紫金宏府严重占用消防通道 消防救援大队回复

18、网友投诉:《山阳县城关镇河景尚层隔壁工地夜间施工扰民

有回复:《河景尚层隔壁工地夜间施工扰民 将加强夜间巡查

19、网友投诉:《西安博雅艺术高中强制搬迁 班主任欺骗家长

有回复:《西安博雅艺术高中强制搬迁 要求加强管理

20、网友投诉:《西安市第53中学恶意停课 校规苛刻非法搜学生书包

有回复:《西安市第53中学学生使用手机被停课 学生已复课

21、网友投诉:《西安德胜龙腾黑中介各种套路坑租客 望关注

有回复:《德胜龙腾黑中介各种套路坑租客 已责令公司改正

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆