有关高新第四完全中学附近开通公交线路的请求

用户_PdTv 发表于 2020-10-14 09:24:21 点击数:

  • 尊敬的领导您好!

    西安高新第四完全中学是一所新建学校,附近没有公交车通行,好多孩子家长接送并不方便,希望能开通公交线路孩子们上学放学出行方便,恳请有关领导能够解决,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 高新第四完全中学开通公交线路 交通局答复

    西安市交通运输局回复:高新第四完全中学位于鸿基新城沁园西500米。经核实,目前该学校周边的化龙二路、化龙三路、科技五路均为断头路,道路均未打通成网,公交线路无法通行。且该区域没有公交场站等基础设施,暂不具备开通始发线路的条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆