10月12日有回复:镇安县交通局等单位答复11条网友留言

时间:2020-10-13 08:56:41 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月12日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《茵香水镇沙家湾六组拆迁村民何时能够收房?

有回复:《茵香水镇沙家湾六组拆迁安置问题 加大协调力度

2、网友投诉:《未央正尚盛世家楼合前充电桩存隐患 望拆除

有回复:《未央正尚盛世家楼合前充电桩存隐患 未央区回复

3、网友投诉:《未央区华豪花园何时能解决居民吃水问题

有回复:《华豪花园何时能解决居民吃水问题 正在协商对接

4、网友投诉:《临潼三勤厨电三次向本人出售假马桶 请严查

有回复:《临潼三勤厨电三次出售假马桶 正在进行立案调查

5、网友投诉:《鄠邑区朝阳小区居住32年的房屋产权问题至今没解决

有回复:《朝阳小区房屋产权问题至今没解决 鄠邑区回复

6、网友投诉:《陕西艺时光装饰工程设计有限公司克扣工拖欠工资

有回复:《陕西艺时光装饰设计公司拖欠工资 将协商处理

7、网友投诉:《淳化县马家镇李家村换水表要收六七百 谁来管管?

有回复:《淳化县李家村换水表收六七百 包含陈欠水费

8、网友投诉:《渭南市华州区蓝图人力资源公司拖欠员工一年工资

有回复:《蓝图人力资源有限公司拖欠工资 工资已足额支付

9、网友投诉:《洛南县华阳新城小区17号楼治安太差 居民人身安全受到威胁

有回复:《华阳新城小区治安太差 11月20日前完成监控安装

10、网友投诉:《镇安县米粮镇青泥村三组泥泞道路何时硬化?

有回复:《镇安县青泥村三组道路没硬化 将争取项目和资金

11、网友投诉:《未成年女学生被殴打 报案3个多月没有任何处理结果

有回复:《未成年女学生被殴打 对方已支付部分赔偿款

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆