彬州市新民镇香花村一组土路何时硬化?

拼命三郎 发表于 2020-10-13 09:20:16 点击数:

  • 我是新民镇香花村一组的一名村民。香花村一组通往下碾及咀子沟的车老路,即通往陈存虎、陈五存、杨元元、安岁斗、杨义发、杨建营及杨春红家门前的村内道路,一直属于土泥路。

    几年前村内做道路硬化,也没有硬化此条道路。该条道路,一方面是以上7家农民回家出行的道路,同时也是通往下碾及咀子沟近200亩土地的生产路。目前土路路面仅有一米多宽,一到下雨天,道路泥泞不堪,村民出行极不方便,老年人极易摔倒摔伤;同时每到农忙季节,大型机械均不能通过,严重影响近200亩生产地的生产。

    经初步了解,此条道路在八九十年代有三米宽的路面,且有80年代修筑的灌溉水渠,但因临近道路播种农户多年自行挖掘,导致路面仅剩余一米多宽,严重影响村民的生产生活。该条道路边居住农户去年多次去村委会求助,要求硬化并拓宽此道路,但村委会以各种理由推诿搪塞村民,始终未能实现此条道路的拓宽及硬化。同时,根据国家户户通水泥路面的政策,方便村民出行的初衷。

    特此希望市政府能给予关注,彻底帮助农户解决掉出行难、种地难的苦恼,真正意义上的为群众排忧解难。为彬县撤县设市,成立彬州市增光添彩。

    附件附上国庆节期间该条道路的现场图片以供参考。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆