10月10日有回复:高陵区政府办等单位答复11条网友留言

时间:2020-10-12 09:04:35 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

10月10日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的11条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《西华门电信营业厅电信导购误导消费者办理高话费套餐

有回复:《电信营业厅导购误导消费者办套餐 营业厅回复

2、网友投诉:《西安莲湖区丰禾路双府世家花园北门夜间施工扰民

有回复:《双府世家花园北门夜间施工扰民 将加大整治力度

3、网友投诉:《临潼区义和村三天两头停水 严重影响正常生活

有回复:《临潼区义和村停水影响生活 将加大协调力度

4、网友投诉:《长安区大兆村一组村民侵占集体土地扩大宅基面积

有回复:《长安区大兆村一组村民侵占集体土 大兆街办回复

5、网友投诉:《高陵区行知幼儿园收取体能课费用200元/人

有回复:《高陵区行知幼儿园收取体能费 费用已全部退还

6、网友投诉:《周至中学国庆占用国庆中秋法定假期补课

有回复:《周至中学占用国庆中秋假期补课 周至县回复

7、网友投诉:《米秦路苏王小区垃圾乱推放 臭气熏天污染环境

有回复:《米秦路苏王小区垃圾乱堆放 浐灞生态区回复

8、网友投诉:《汉滨区东坝小学入口的路太烂了 送小孩上学太痛苦

有回复:《汉滨东坝小学门口道路破烂不堪 已修缮处理

9、网友投诉:《汉滨区新城办大树岭村二组耕地违建超建 群众举报无济于事

有回复:《汉滨区大树岭村二组村民危房改造 将强制拆除

10、网友投诉:《旬阳县蜀河镇电信营业厅未经允许给顾客开通成分期业务

有回复:《蜀河镇电信营业厅给顾客开通分期业务 电信回复

11、网友投诉:《洛南县灵口镇代川村有人疯狂挖沙 破坏生态环境

有回复:《洛南灵口镇代川村河道采砂情 水政监察大队回复

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆