希望大兆街办对长鸣路周边的村庄整体迁移

王佳瑞 发表于 2020-10-09 11:27:03 点击数:

  • 希望大兆街办对长鸣路周边的村庄整体迁移,集中一起使房前屋后的土地得到利用,不再成荒草滩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 希望长鸣路周边村庄整体迁移 大兆街办回复

    长安区大兆街道办事处回复:1.大兆街道长鸣路周边村庄是否整体搬迁,将由上级部门规划决策。目前大兆街道未接到有关该区域搬迁的政策文件。

    2.目前,大兆街道实施花园乡村建设,对各个村庄内外均进行了整体规划,逐步提升农村人居环境水平。出现“荒草滩”的具体原因有:①长鸣路沿路村庄地处坡塬地带,无灌溉条件,村民习惯上秋季不耕种。②个别村民的承包地出现的撂荒情况,大兆街道办事处将督促恢复农业耕种。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆