靖边县中医院工作人员服务态度差 报销跑断腿

航航 发表于 2020-10-09 13:54:51 点击数:

  • 靖边县中医院报销要跑断腿,护士说出院证明要相关领导签字要等国庆之后才能出来,拿着诊断证明到三号楼大厅,报销人员爱理不理,问具体流程,压根不搭理,只顾着和同事聊天。服务态度差,没有责任意识。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:靖边县 。

  • 靖边县中医医院工作人员服务差 已批评教育

    靖边县中医医院回复:关于在网上西部网--“民生热线”栏目反映的“靖边县中医医院工作人员服务态度差,报销跑断腿”留言的信件(网调字【2020】10038号)已收悉,现说明如下:

    一、我们首先对网友选择我院就诊及提出宝贵意见表示衷心感谢;其次给网友医保报销等带来不便深表歉意,我们收到信件后,医院高度重视,成立专门调查组进行调查落实整改。

    二、医保报销根据《榆林市医疗保障局医疗保险实施办法》外伤患者报销时必须携带医疗经办中心外伤调查表;单病种出现并发症需经科主任及主管院长签字报销,其余普通病人携带身份证及诊断证明即可办理报销手续,最近随医院的发展住院病人需携带银行卡,报销后打入患者卡中,刚实施开始可能有些患者家属不太清楚,引起病人不便。后续我院将规范医保报销流程,在门诊大厅增设出纳室,提供一站式服务窗口。

    三、关于窗口服务态度差的问题,我院组织相关人员进行核查、落实对窗口工作人员进行批评教育,并要求认真深刻检讨。同时不断加强培训,定期督导检查,重视窗口工作,狠抓服务态度,进一步提升服务质量,杜绝此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆