奥林匹克幼儿园转公办幼儿园 肆意乱收费敛财

幼儿园乱收费 发表于 2020-09-30 09:26:59 点击数:

  • 西咸新区沣东新城世纪大道上的奥林匹克幼儿园(品格),2020年9月转为公办,众望所归。

    但经过一个月的公办教育,学校变向对面幼儿家庭索取收费,(说是自愿实则强行威逼利诱)学校自编自演说家长要求上文化课,要额外收取每月750元的教学费用,公办学校教育机构要求的每月570元保费已全部缴纳,又要以上课的目的敛财索取家长的血汗,每月多收750元的额外费用,幼儿园是国家的教育机构,挂着公办教育又要变向敛财收费,哪个教育部门管管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 奥林匹克幼儿园收费问题 承诺不会开设此类课程

    沣东新城教育卫体局回复:接到贵办发来关于群众反映奥林匹克幼儿园收费的相关问题,我局已收悉,经核实,现回复如下:

    一、基本情况

    群众反映奥林匹克幼儿园要求幼儿上文化课,要额外收取每月750元的教学费用,认为不合理,希望尽快查处。

    二、办理情况

    经调查,前期有部分家长向幼儿园提出开设兴趣课程一事,但幼儿园并未开设相关课程,也未进行收费。现幼儿园已向班级群发布通知,承诺不会开设此类课程,也保证不会以此为由收取费用。

    我局要求幼儿园加强管理,不得以任何形式组织兴趣班、提高班等课程,不得收取此类违规费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆