开发商突然变更注册信息 政府部门拒不公布资金监管账户余额信息

白辛苦 发表于 2020-09-29 09:11:26 点击数:

  • 我们购买了乐华城翠缇学府的楼盘,合同规定2020年12月31日交房,然而楼盘施工自去年11月份至今年9月底停工,至今未能恢复正常施工,经业主多次信访,开发商陕西逸阳房地产开发公司才勉强缓慢复工。

    据核查楼盘长期停工是因资金短缺,于是广大业主要求监管部门公布楼盘资金监管账户余额信息等,但多次上访均遭拒绝,并且开发商于9月18日紧急变更注册信息和退出高管,主要股东退出董事长和董事会,广大购房人高度怀疑巨额预售资金被挪用,但监管部门西咸新区规划与住房城乡建设局拒不履行监管职责,拒不公布资金监管账户余额信息。

    为什么监管部门遮遮掩掩?为什么大股东紧急变更注册信息,退出董事会和高管?我们实在难以理解和接受!故而投诉!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 乐华城翠缇学府不公布资金监管账户 住建局答复

    泾河新城住房和城乡建设局回复:经泾河新城住房和城乡建设局核查,陕西逸阳房地产开发有限公司因经营需要,于2020年9月18日办理公司分立变更登记,公司分立完成后注册资本将恢复1000万元,不存在抽逃资本逃避债务问题。根据法律规定,分立后的法人对原债务承担连带责任。同时,股东陕西沃达丰投资有限公司和陕西驰虹投资有限公司对公司债权债务均承担连带责任,公司董事会、监事会人员调整不影响公司债权债务的承担及正常运营,公司股东及实际控制人均无变化,以上信息均可通过国家企业信用信息公示系统查询。至于楼盘资金监管账户余额信息,建议咨询西咸新区管委会。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆