户口已迁出 怎样开不再享受老家集体利益的证明?

潘先生 发表于 2020-09-29 10:39:10 点击数:

  • 我十几年前结婚在外地,18年户口已迁出,现在结婚地方政府,让我在老家开出一个,自愿不参加老家集体利益分配的一个证明,开的证明需要什么条件?找哪个部门办理?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 怎样开不再享受老家集体利益证明?苏坊镇回复

    蒲城县苏坊镇人民政府回复:自收到西部网网友“潘先生”反映“户口已迁出,怎样开不再享受老家集体利益的证明”一事,我镇领导高度重视,立即安排我镇负责同志进行对接。现就对开证明的具体流程和办理部门说明如下:此项证明先由户籍所在地村委会出具并加盖村委会公章,然后在镇政府便民服务中心加盖镇政府公章即可。如还有其他问题,请致电苏坊镇人民政府,

    0913-7322037。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆