大河坎油坊街童心幼儿园附近工地深夜施工扰民

月 发表于 2020-09-27 11:12:50 点击数:

  • 南郑区大河坎油坊街童心幼儿园(与幼儿园无关)附近有施工地区,深夜施工扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:南郑区 。

  • 童心幼儿园附近工地施工扰民 项目负责人被约谈

    汉中市南郑区城市管理局回复:2020年10月27日,我局接到到区政府交办的西部网网上舆情调查函,大河坎执法中队立即安排专人对调查函中群众反映童心幼儿园附近工地深夜施工扰民一事进行调查处理。

    经调查,该施工工地位于大河坎镇天汉大道东侧,系“天鑫国际小区”项目。该项目因施工技术要求,在2020年9月26日进行了夜间施工,对周边居民休息造成了一定影响。我中队工作人员即于2020年10月28日约谈该项目负责人,要求其加强工地管理,严格控制施工时间。后期如进行夜间施工,需按照相关审批程序办理夜间施工手续后方可进行施工作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆