西安市高新区金泰新理城房屋质量问题导致房屋泡水

薛瑞芳 发表于 2020-09-27 14:57:01 点击数:

  • 尊敬的领导您好!我是陕西省西安市高新区金泰新理城业主,因金泰恒业房地产开发公司的房屋质量问题导致我们的两个卧室墙面,地板,衣柜被水浸泡问题迟迟得不到解决,才会打扰到您,我们是普通老百姓,没有社会关系,该打的电话都打了,像12315,12345。但是都没有能力给我们解决问题。

    作为一个国企就应该这样欺负老百姓吗?我想请领导为我们老百姓做做主。麻烦您一定要给我们做主。我们的要求一点都不过分,如果是我们过分了我也没脸给您说。我们只要求恢复到没泡水之前就可以了。毕竟我们才住了两年多的房子就发生这样的问题。我们装修房子的钱也是东拼西凑来的,花了四十多万说多也不的,说少也不少。他们房产公司说现在的房子都是十年左右要翻新,我只想说我们没有能力翻新,两个孩子还不知道怎么养大呢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 金泰新理城房屋质量问题泡水 已制定整改方案

    西安高新区网信办回复:10月13日上午,高新区交通和住房建设局工作人员联系并约谈开发商,要求开发商认真核实情况,并对出现的问题按要求进行整改。目前,开发商已与该网民取得联系,查看了具体受损情况,制定了整改方案。13日下午16:30,高新区交通和住房建设局工作人员也与该网民核实了情况,并告知下一步处理措施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆