旬阳县蜀河镇电信营业厅未经允许给顾客开通成分期业务

段秀爱 发表于 2020-09-27 15:12:07 点击数:

  • 2020年5月17日,我在旬阳县蜀河镇电信营业厅办理了家用宽带套餐,每月资费118元/月,办理业务的时候,营业员说做活动,送一个净水机。谁知道他却用我手机注册了一个橙分期付款业务,并且没有和我讲清楚,橙分期上面的签字也不是我写的。如今我们想更换电信套餐,却被告知,如果停止业务,需要自己承担每月30元的橙分期优惠,一共要还2年。这明显不合理,未经允许给顾客开通成分期付款,希望相关部门调查处理。办理套餐的手机号是181****7299

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬阳县 。

  • 蜀河镇电信营业厅给顾客开通分期业务 电信回复

    旬阳县电信公司回复:根据您反映的问题可拨打客服电话0915-3212050,感谢您对电信公司的关注和支持,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆